Início das aulas-2º semestre 2019

O início das aulas no 2º semestre ocorrerão nos seguintes dias:

Etec JK- Extensão na E.E. Robert Kennedy – SBC – 23/07/2019

Etec JK- Sede – Diadema – 24/07/2019

Etec JK – Extensão CEU Caminho do Mar- SP – 24/07/2019

EteJK – Extensão Associação Comunitária Despertar – SP – 24/07/2019

Publicado em Eventos | Comentários fechados em Início das aulas-2º semestre 2019

MATRÍCULAS – 2ª CHAMADA – 2º semestre 2019

Todos os candidatos com as classificações abaixo deverão realizar suas matrículas nos dias 22 e 23/07/2019 nos seguintes horários:

Tarde:  14h às 16h

Noite:  18h30 às 20h30

Local: Rua Guarani, 735 – Serraria – Diadema.

Verifique no site www.vestibulinhoetec.com.br sua classificação geral e os documentos necessários.

Etec JK – Diadema

CURSO CLASSIFICAÇÃO
Administração – Tarde 41 ao 50
Administração – Noite 41 ao 49
Desenvolvimento de Sistemas- Tarde   41 ao 52
Desenvolvimento de Sistemas – Noite   41 ao 47
Logística – Noite 41 ao 47

Extensão Etec JK – Robert Kennedy – São Bernardo do Campo

CURSO CLASSIFICAÇÃO
Administração – Noite 41 ao 49
Recursos Humanos – Noite 41 ao 50

Extensão Etec JK – CEU Caminho do Mar – São Paulo

CURSO CLASSIFICAÇÃO
Administração – Noite 31 ao 41
Finanças 31 ao 44
Orientação Comunitária 31 ao 37
Orientação Comunitária 2ª opção   38 ao 40
Publicado em Eventos | Comentários fechados em MATRÍCULAS – 2ª CHAMADA – 2º semestre 2019

MATRÍCULAS – 1ª CHAMADA – 2º semestre 2019

Todos os candidatos com as classificações abaixo deverão realizar suas matrículas nos dias 17 e 18/07/2019 nos seguintes horários:

Tarde:  13h30 às 17h30

Noite:  18h30 às 20h30

Local: Rua Guarani, 735 – Serraria – Diadema.

Verifique no site www.vestibulinhoetec.com.br sua classificação geral.

Etec JK – Diadema

CURSO CLASSIFICAÇÃO
Administração – Tarde 1 ao 40
Administração – Noite 1 ao 40
Desenvolvimento de Sistemas- Tarde  1 ao 40
Desenvolvimento de Sistemas – Noite  1 ao 40
Logística – Noite 1 ao 40

Extensão Etec JK – Robert Kennedy – São Bernardo do Campo

CURSO CLASSIFICAÇÃO
Administração – Noite 1 ao 40
Recursos Humanos – Noite 1 ao 40

Extensão Etec JK – CEU Caminho do Mar – São Paulo

CURSO CLASSIFICAÇÃO
Administração – Noite 1 ao 30
Finanças 1 ao 30
Orientação Comunitária 1 ao 30

DOCUMENTOS PARA MATRÍCULA PARA CANDIDATOS CONVOCADOS NO PROCESSO SELETIVO-VESTIBULINHO DO 2º SEMESTRE DE 2019 PARA O 1º MÓDULO – PARA OS CURSOS DO ENSINO TÉCNICO (PRESENCIAL).

Para efetivar a matrícula, os candidatos convocados, deverão apresentar os seguintes documentos:

Requerimento de matrícula, fornecido pela Etec/Extensão de Etec (Classe Descentralizada) no dia. Caso o candidato seja menor de 16 (dezesseis) anos, no momento da matrícula, deverá estar assistido por seu representante legal (pai, mãe, curador ou tutor), o qual assinará o requerimento de matrícula.

 Documento de identidade, fotocópia e apresentação do original expedido pela Secretaria de Segurança Pública (RG), pelas Forças Armadas ou pela Polícia Militar ou Cédula de Identidade de Estrangeiro (RNE), dentro da validade ou Carteira Nacional de Habilitação, dentro da validade ou com até 30 (trinta) dias do vencimento de sua validade conforme legislação em vigor, ou documento expedido por Ordem ou Conselho Profissional (exemplo: OAB, CREA, COREN, CRC e outros). No caso da apresentação de um destes documentos o aluno deverá apresentar posteriormente o RG (fotocópia e original), expedido pela Secretaria de Segurança Pública, em até 60 dias. Em caso de perda, roubo ou extravio de “documento de identidade”, o candidato deverá levar e apresentar obrigatoriamente a via original e uma cópia do:

a) Boletim de Ocorrência Policial ou Declaração/Certidão de Extravio de Documento, datado de no máximo 6 (seis) meses antes do dia do Exame, justificando o fato ocorrido, bem como uma foto 3×4 recente.

b) Certidão/registro de nascimento, bem como uma foto 3×4 recente para o candidato portador do protocolo do documento de identidade (RG) expedido pela Secretaria de Segurança Pública ou de protocolo de RNE expedido pelo Departamento de Polícia Federal competente. A certidão de casamento substitui a certidão/registro de nascimento.

 Certidão de casamento ou nascimento preferencialmente atualizada, fotocópia e apresentação do original. IV- CPF, fotocópia e apresentação do original.

1 (uma) foto 3×4 recente.

 Para os candidatos classificados para o 1º módulo dos Cursos de Ensino Técnico (presencial):

a) Histórico Escolar com Certificado de Conclusão do Ensino Médio, uma fotocópia simples com apresentação do original; OU

b) Declaração de Conclusão do Ensino Médio, assinada por agente escolar da escola de origem, documento original; OU

c) Declaração que está matriculado a partir da 2ª série do Ensino Médio, documento original; OU

 d) Para os candidatos que concluíram ou estão cursando o Ensino de Educação de Jovens e Adultos – EJA ou o Exame Nacional para Certificação de Competências de Jovens e Adultos – ENCCEJA: Histórico Escolar, com Certificado de Conclusão do Ensino Médio, uma fotocópia simples com apresentação do original OU Declaração de Conclusão do Ensino Médio, firmada pela Direção da Escola de origem, contendo a data em que o certificado e histórico serão emitidos, documento original OU Declaração que está matriculado, a partir do 2º semestre/termo da EJA, documento original OU 2 (dois) Certificados de Aprovação em áreas de estudos da EJA, uma fotocópia simples com apresentação do original OU Boletim de aprovação do ENCCEJA emitido e enviado pelo MEC, uma fotocópia simples com apresentação do original OU Certificado de Aprovação do ENCCEJA em 2 (duas) áreas de estudos avaliadas, emitido e enviado pelo MEC, uma fotocópia simples com apresentação do original OU Documento(s) que comprove(m) a eliminação de no mínimo 4 (quatro) disciplinas, uma fotocópia simples com apresentação do original; OU

e) Para os candidatos que realizaram o Exame Nacional do Ensino Médio – ENEM até a edição de 2016 – Certificado ou Declaração de Conclusão do Ensino Médio, expedido pelos Institutos Federais ou pela Secretaria da Educação do Estado correspondente.

O candidato que utilizar o Sistema de Pontuação Acrescida, pelo item “escolaridade pública”, deverá apresentar Declaração Escolar (ver modelo de Declaração Escolar anexo a esta portaria) OU Histórico Escolar contendo o detalhamento das séries cursadas e o(s) nome(s) da(s) escola(s), comprovando, assim, ter cursado integralmente da 5ª a 8ª série ou do 6º ao 9º ano do ensino fundamental em instituições públicas, uma fotocópia simples com apresentação do original.

Publicado em Eventos | Comentários fechados em MATRÍCULAS – 1ª CHAMADA – 2º semestre 2019

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA FORMAÇÃO DE CADASTRO RESERVA, PARA PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 166/02/2019 – PROCESSO Nº 604843/2019 EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓGICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL

ETEC JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA   –   DIADEMA

EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓGICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL

O Diretor de Escola Técnica da ETEC JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA faz saber aos candidatos abaixo relacionados o resultado da PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓGICOS e CLASSIFICAÇÃO FINAL.

2. BIOLOGIA (BASE NACIONAL COMUM / ETIM) (ENSINO MÉDIO – BNC/ BNCC/ ETIM/ MTEC/ EM COM ÊNFASES/ PD)

CANDIDATO(S) APROVADO(S):

Nº de Inscrição / Nome ou Nome Social / RG / CPF / Nota do Exame de Memorial Circunstanciado / Nota da Prova de Métodos Pedagógicos / Nota Final / Classificação Final

– LICENCIADO

05 / Eloisa Rodriguez Claro / 35.096.200-5 / 359.129.498-50 / 31,75 / 99,66 / 131,41 / 1º

CANDIDATO(S) AUSENTE(S):

Nº de Inscrição / RG / CPF

09 / 44.762.841-0 / 383.287.238-83

02 / 37.619.817-5 / 414.399.848-32

3. EDUCAÇÃO FÍSICA (BASE NACIONAL COMUM / ETIM) (ENSINO MÉDIO – BNC/ BNCC/ ETIM/ MTEC/ EM COM ÊNFASES/ PD)

CANDIDATO(S) AUSENTE(S):

Nº de Inscrição / RG / CPF

29 / 42.121.133-7 / 309.787.378-30

5. MATEMÁTICA (BASE NACIONAL COMUM / ETIM) (ENSINO MÉDIO – BNC/ BNCC/ ETIM/ MTEC/ EM COM ÊNFASES/ PD)

CANDIDATO(S) APROVADO(S):

Nº de Inscrição / Nome ou Nome Social / RG / CPF / Nota do Exame de Memorial Circunstanciado / Nota da Prova de Métodos Pedagógicos / Nota Final / Classificação Final

– LICENCIADO

31 / Bruna Lima Ramos Giusti / 47.903.082-0 / 394.566.708-99 / 7,0 / 92,0 / 99,0 / 1º

30 / Domingas Sabrina Silva Paz / 2.935.709 / 023.445.543-86 / 13,00 / 50,33 / 63,33 / 2°

CANDIDATO(S) AUSENTE(S):

Nº de Inscrição / RG / CPF

06 / 43.827.697-8 / 336.246.108.56

28 / 24.200.436-2 /122.805.358-82

6. QUÍMICA (BASE NACIONAL COMUM / ETIM) (ENSINO MÉDIO – BNC/ BNCC/ ETIM/ MTEC/ EM COM ÊNFASES/ PD

CANDIDATO(S) APROVADO(S):

Nº de Inscrição / Nome ou Nome Social / RG / CPF / Nota do Exame de Memorial Circunstanciado / Nota da Prova de Métodos Pedagógicos / Nota Final / Classificação Final

– LICENCIADO

07 / Daniela Machado / 48.215.273-4 / 418.677.378-50 / 16,0 / 72,0 / 88,0 / 1º

22 / Vanessa da Silva Cavalcante Battistin / 43.174.126-8 / 319.861.418-02 / 26,5 / 47,66 / 74,16 / 2º

CANDIDATO(S) AUSENTE(S):

Nº de Inscrição / RG / CPF

24 / 46.048.452-7 / 346.219.628-10

10 / 42.347.797-3 / 335.359.008-08

13 / 45.050.585-6 / 384.171.018-29

7. LÍNGUA PORTUGUESA E LITERATURA (BASE NACIONAL COMUM / ETIM) (ENSINO MÉDIO – BNC/ BNCC/ ETIM/ MTEC/ EM COM ÊNFASES/ PD)

CANDIDATO(S) APROVADO(S):

Nº de Inscrição / Nome ou Nome Social / RG / CPF / Nota do Exame de Memorial Circunstanciado / Nota da Prova de Métodos Pedagógicos / Nota Final / Classificação Final

– LICENCIADO

19 / Juarez Donizeti Ambires / 13.370.910-3 / 042.221.518-07 / 52,0 / 85,33 / 137,33 / 1º

17 / Cintya Alisson Povoas / 30.839.751-4 / 280.456.698-61 / 3,0 / 55,33 / 58,33 / 2º

8. FÍSICA (BASE NACIONAL COMUM / ETIM) (ENSINO MÉDIO – BNC/ BNCC/ ETIM/ MTEC/ EM COM ÊNFASES/ PD)

CANDIDATO(S) APROVADO(S):

Nº de Inscrição / Nome ou Nome Social / RG / CPF / Nota do Exame de Memorial Circunstanciado / Nota da Prova de Métodos Pedagógicos / Nota Final / Classificação Final

– LICENCIADO

07 / Daniela Machado / 48.215.273-4 / 418.677.378-50 / 5,25 / 54,66 / 59,91 / 1º

CANDIDATO(S) AUSENTE(S):

Nº de Inscrição / RG / CPF

28 / 24.200.436-2 /122.805.358-82.

Publicado em Eventos | Comentários fechados em PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA FORMAÇÃO DE CADASTRO RESERVA, PARA PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO E TÉCNICO, Nº 166/02/2019 – PROCESSO Nº 604843/2019 EDITAL DE RESULTADO DA PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓGICOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL

Resultado da Prova para vagas remanescentes do curso de Finanças

Publicado em Eventos | Comentários fechados em Resultado da Prova para vagas remanescentes do curso de Finanças

Rematricula!

Rematricula até o dia 03 de julho de 2019 no site http://nsa.cps.sp.gov.br

Publicado em Eventos | Comentários fechados em Rematricula!

VESTIBULINHO

Publicado em Eventos | Comentários fechados em VESTIBULINHO